Новости библиотеки

 

 

Уважаемые коллеги!

 Рады сообщить Вам, что в библиотеке Центра Алмазова открыты новые тестовые доступы к полнотекстовым электронным ресурсам:

До 31 марта 2012 года открыт доступ к электронным  коллекциям Springer на платформе  SpringerLink.

Электронные ресурсы Шпрингер представлены в виде научных, технических и медицинских  коллекций и включают 2 618 наименований журналов и 50 553 книг (монографии, энциклопедии и справочники).  Книжная коллекция Шпрингер ежегодно увеличивается на 5 000 наименований. Книги и журналы представлены в единой поисковой оболочке, что обеспечивает максимальную эффективность поисков.

Также открыт доступ к базе Springer Protocols  - регулярно обновляемой электронной коллекции из 26 059 протоколов лабораторных исследований в области наук о жизни (биохимия, молекулярная биология, фармакология, биоинформатика, радиология, генетика, иммунология).

Доступ осуществляется по IP-адресу ФГБУ "ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова".

http://www.springerlink.com

 

До 1 апреля 2012 года открыт тестовый доступ к полнотекстовой электронной книжной коллекции 2 Million Academic Research eBooks Library издательства World eBook Library (WEL).

WorldeBookLibrary- электронная книжная платформа, включающая более 2 000 000 полнотекстовых источников (монографий, научных отчетов, официальных документов и др.) и 23 000 аудиокниг 219 000 издателей во всех областях знаний. По медицине платформа содержит  107709 книг, в том числе по терапии - 20380, акушерству и гинекологии – 3523, патологии - 3699, педиатрии – 2638, фармакологии - 2870, хирургии - 6918. Книги размещены в формате  pdf  и доступны для скачивания.

Доступ осуществляется по IP-адресу ФГБУ "ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова".

http://community.ebooklibrary.org/?AffiliateKey=Almazov

 

Продолжаются доступы к журналам издательств:

OxfordUniversityPress (http://www.oxfordjournals.org/),

Sage Publications (http://online.sagepub.com/),

Taylor& Francis (http://www.tandfonline.com/),

Nature(http://www.nature.com/nature/index.html/)

а также к патентным базам Questel (http://www.questel.com/en/Prodsandservices/QPAT.htm