авг 072014
 

IMG_6590a

7 августа состоялось совещание Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга по вопросам совершенствования помощи больным с острым коронарным синдромом в Санкт-Петербурге. Сопредседателями выступили Татьяна Николаевна Засухина, заместитель председателя Комитета по здравоохранению, и главный кардиолог Комитета по здравоохранению, директор ФГБУ «ФМИЦ им. В. А. Алмазова», доверенное лицо кандидата на должность высшего должностного лица Санкт-Петербурга — Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Георгия Сергеевича,  академик РАН Евгений Владимирович Шляхто.

Острый коронарный синдром занимает одну из ведущих позиций в структуре смертности населения Санкт-Петербурга, что определяет высокую социальную значимость организации эффективной помощи при данном заболевании. Для эффективного оказания помощи при остром коронарном синдроме необходимо использование широкого круга диагностических и лечебных мероприятий, включая высокотехнологичные методы диагностики и лечения.

  IMG_6617a   IMG_6619a

На протяжении последних лет в системе оказания помощи данной категории пациентов в Санкт-Петербурге произошли существенные позитивные изменения. Значительно возросло число экстренных вмешательств, снизилась летальность пациентов. Отмечаются позитивные тенденции и в динамике сердечно-сосудистой смертности в целом.

Вместе с тем, необходимость эффективного и рационального использования ресурсов системы здравоохранения определяет потребность в использовании единых подходов к диагностике и лечению пациентов с острым коронарным синдромом, оперативном мониторинге за оказанием данного вида помощи, регулярного анализа текущей ситуации и разработке эффективных мер по дальнейшему совершенствованию помощи данной категории пациентов.

В заседании приняли участие более 100 человек — представители лечебно-профилактических учреждений Санкт-Петербурга, Медицинского информационно-аналитического центра, Фонда обязательного медицинского страхования.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова