дек 222014
 

IMG_9154_

Новогодний праздник — самое важное и долгожданное событие в году, поэтому подготовку к  встрече Нового года в Федеральном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова  начали заранее. С середины декабря в холле Центра стоит большая роскошная елка, вслед за этим преобразилось каждое отделение.

22 декабря маленьких пациентов кардиохирургического и педиатрического отделений Федерального Центра им. В. А. Алмазова поздравили с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Праздник состоялся при поддержке Балтийской медиа-группы, в рамках акции «Подари ребенку праздник» и Общественной организации «Наши дети». Благотворительный марафон «Подари ребенку праздник» проводился уже в десятый раз  по инициативе Балтийской медиа-группы. Весь декабрь горожане и представители организаций Санкт-Петербурга приносили в общественную приемную «Радио Балтики»новогодние подарки для детей, вынужденных встречать Новый год в больницах и хосписах Санкт-Петербурга и Ленобласти.

NG

Юбилейная акция «Подари ребенку праздник» завершилась 12-часовым радио-марафоном: с 10 утра до 10 вечера ведущие «Радио Балтика» Вера Писаревская и Илья Панов освещали акцию в прямом эфире, а в последние 2 часа трансляция марафона шла в интернете на сайте информационного агенства «БалтИнфо». От имени Центра Алмазова поблагодарить всех, кто принял участие в марафоне и помог подарить праздник детям, пришла Ирина Владимировна Мызникова, заведующая отделением физиологии новорожденных специализированного перинатального центра. Она поблагодарила горожан за переданные подарки, и отметила, что подобная акция в Центре Алмазова проходит уже не первый год.

На весь вечер около 70 пациентов детских отделений Центра забыли о своих проблемах со здоровьем и радовались празднику. Дети готовились к празднику заранее: мастерили новогодние открытки, вырезали снежинки, развешивали гирлянды, учили стихи. На празднике перед ребятами выступил фокусник, дав зрителям возможность не только увидеть фокусы, но и самим поучаствовать в представлении.

    IMG_9101_  IMG_9142_

Все успели поучаствовать в смешных конкурсах, викторинах и играх. Каждый ребенок смог выступить и порадовать Дедушку Мороза и своих друзей песней или стихотворением. Зимний волшебник и его внучка пожелали ребятам скорейшего выздоровления и подарили всем новогодние подарки, заботливо принесенные жителями города в общественную приемную «Радио Балтики». К тяжелобольным пациентам гости пришли прямо в палату. Все получили множество положительных эмоций, которые помогут поскорее поправиться.

30 декабря Дед Мороз со Снегурочкой приезжали в Лечебно-реабилитационный комплекс на проспекте Пархоменко, дом 15, чтобы поздравить пациентов и медицинский персонал с наступающим новым годом.

IMG_9203_  IMG_9254_  

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова