сен 282015
 

IMG_2899a

В ходе визита, который состоялся 25 сентября 2015 года, Ольга Юрьевна Голодец ознакомилась с деятельностью ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

Ее сопровождали начальник аппарата заместителя Председателя Правительства РФ Волохов Виктор Николаевич, вице-губернатор Санкт-Петербурга Мовчан Сергей Николаевич, директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации Байбарина Елена Николаевна и председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Колабутин Валерий Михайлович.

IMG_2935a  IMG_3128a

Гости посетили клинико-поликлинический комплекс, перинатальный центр, ознакомились с работой и оснащением ряда отделений, построенного в этом году Лечебно-реабилитационного комплекса № 2, включая уникальные операционные. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации пообщалась с интернами и ординаторами Института медицинского образования, осмотрела оборудованные современной техникой симуляционные классы для практических занятий.

Генеральный директор Центра Евгений Владимирович Шляхто представил вниманию гостей презентацию, в которой рассказал о многопрофильной научно-клинической и образовательной деятельности, обозначил стратегию развития Центра как научно-клинического и образовательного учреждения в области трансляционной медицины.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова