окт 122015
 

12 октября 2015 года в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова прошло первое заседание Координационного совета Медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина».

Участники заседания утвердили состав Координационного совета с возможностью включения новых членов по мере расширения состава кластера и его партнеров, а также кандидатуру председателя и секретаря Координационного совета. Председателем Координационного совета был избран генеральный директор ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России академик РАН Е. В. Шляхто, секретарем — заместитель генерального директора по научной работе профессор А. О. Конради.

Были сформированы научно-технические комиссии по направлениям и определены ответственные кураторы от Координационного совета, обозначена повестка дня научно-технического Совета Санкт-Петербурга по вопросам взаимодействия науки и производства в медицине; обсуждалась подготовка к Первой научной сессии и выставке образцов медицинской техники и инновационных продуктов  кластера 28 октября 2015 года, а также Стратегическая программа исследований и разработок кластера на 2016 год.

Было принято решение о проведении заседания Координационного совета раз в два месяца.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова