июл 162016
 

8 июля в перинатальном центре Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова родились четверняшки. Специалисты Центра Алмазова проводили неоднократные телемедицинские консультации с врачами Липецкого перинатального центра, где наблюдалась беременная женщина. Беременность протекала с осложнениями, была угроза преждевременных родов, что потребовало перевода пациентки в Центр Алмазова. На сроке 32 недели, когда появились признаки нарушения жизнедеятельности одного из плодов, было принято решение о проведении кесарева сечения, в результате на свет появились четыре мальчика весом от 1310 до 1570 грамм.

В настоящее время состояние малышей стабилизировалось. Мама чувствует себя хорошо. 17 августа четверняшки были выписаны и вместе со счастливыми родителями отправились домой.

За время работы перинатального центра это второй случай рождения четверни. Врачи приняли двойни у 485 пациенток, тройни — у 34 рожениц.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова