окт 132016
 

Ежегодно проводится акция «Restart a heart day», которая информирует население и помогает обрести навыки оказания первой помощи при остановке сердца.

Нечасто, но бывают случаи, когда человек теряет сознание на улице и перестает дышать. В таких случаях обычно окружающие вызывают «Скорую» и долго ждут. Через пять минут прибытие специалистов уже бесполезно. И исключительно редко рядом оказывается человек, знающий алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации и способный применить свои действия на деле.

16 октября 2016 года совместно со Всемирной Организацией Здравоохранения в рамках данного мероприятия прошла акция «Kids save lives», когда целевой аудиторией обучения являлись дети потому, что даже ребенок может помочь спасти жизнь.

DSC03467 DSC03451

Специалисты Центра Алмазова 15 октября провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации в школе № 246 Приморского района Санкт-Петербурга. Главная задача курса — научить детей выполнять комплекс мер по базовой сердечно-легочной реанимации и безопасно использовать автоматический наружный дефибриллятор, а также овладеть некоторыми навыками первой помощи.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова