окт 212016
 

Научно-практический семинар был посвящен диагностике и лечению одного из наиболее распространенных онкогематологических заболеваний — хронического лимфолейкоза (ХЛЛ). В работе семинара приняли участие около 20 гематологов из различных регионов РФ.

В рамках семинара проф. Зарицкий А. Ю., сотрудники НИЛ онкогематологии Стадник Е. А., Стругов В. В. и сотрудник центральной клинико-диагностической лаборатории Миролюбова Ю. В. поделились своим многолетним опытом диагностики и лечения ХЛЛ, полученным, в том числе, при проведении крупного российского многоцентрового исследования BEN-001 «Norma» (190 пациентов). Выяснилось, что, к сожалению, не во всех регионах доступны такие стандартные для клинической практики диагностические методики как проточная цитометрия и флуоресцентная гибридизация in situ (FISH), необходимые для правильной постановки диагноза и определения терапевтической тактики при ХЛЛ. Были обсуждены возможности сотрудничества с лабораторией Центра.

За последние годы в терапии ХЛЛ произошли существенные изменения, связанные с появлением таргетных ингибиторов В-клеточного сигналинга, с которыми российские гематологи пока еще знакомы недостаточно. На семинаре были разобраны клинические случаи, представленные врачами из Кирова, Барнаула, Перми и Санкт-Петербурга, в том числе пациенты с химиорезистентностью, у которых препараты нового класса позволили достичь ремиссии.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова