ноя 162016
 

16 ноября 2016 года под патронажем Центра Алмазова, Санкт-Петербургского отделения Всероссийского научного общества аритмологов и Комитета по здравоохранению сотрудники НИО аритмологии совместно с коллективом городской больницы №40 провели научно-практическую конференцию «Практические вопросы диагностики и лечения нарушений ритма сердца и проводимости в многопрофильном стационаре».

Аритмологи, кардиологи, рентгенхирурги, терапевты и врачи общей практики собрались вместе, чтобы обсудить проблемы диагностики и лечения нарушений ритма сердца и проводимости в многопрофильном стационаре.

Были рассмотрены следующие вопросы:

  • новые возможности профилактики сердечно-сосудистой смертности у больных с постоянной фибрилляцией предсердий;
  • современные технологии ультразвуковой визуализации в диагностике и лечении аритмий сердца;
  • возможности и успехи интервенционной аритмологии;
  • возможности хирургического лечения фибрилляции предсердий;
  • особенности антикоагулянтной терапии при аритмиях;
  • современные возможности профилактики и лечения нарушений мозгового кровообращения у больных фибрилляцией предсердий;
  • организация аритмологической помощи с точки зрения комплексного командного подхода к проблеме — опыт городской больницы №40.

Заведующий НИО аритмологии, профессор РАН, д. м. н.Д. С. Лебедев выступил с приветственным словом и прочитал доклад на тему «Аритмология: вчера, сегодня, завтра». Заведующий НИЛ нейромодуляции, д. м. н.Е. Н. Михайлов представил доклад «Фибрилляция предсердий: эпидемиология, диагностика, лечение». Врачи-кардиологи Т. А. Любимцева и М. А. Вандеррассказали об особенностях ведения пациента с кардиостимулятором и о проведении антикоагулянтной терапии при аритмиях.

Конференция прошла на базе СПб ГБУЗ «Городская больница № 40».

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова