апр 212017
 


XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения» стала крупным событием в жизни нейрохирургического сообщества страны.

В научном мероприятии, проходившем в Центре Алмазова с 19 по 21 апреля, приняли участие врачи из всех регионов России, а также зарубежные коллеги.

В течение 20 лет Поленовские чтения являются профессиональным форумом, на котором обсуждаются актуальные вопросы нейрохирургии и смежных с нею специальностей: неврологии, нейрофизиологии, нейрореаниматологии, нейрореабилитации и фундаментальных нейронаук. В насыщенную программу конференции были включены различные пленарные, секционные заседания и сателлитные симпозиумы.

В приветственном слове генеральный директор ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, академик РАН Евгений Владимирович Шляхто выразил уверенность, что конференция откроет новые перспективы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации у больных нейрохирургического профиля, будет способствовать совершенствованию медицинской помощи и внедрению передовых достижений науки в широкую клиническую практику.

Директор филиала Центра Алмазова — Российского нейрохирургического института им. проф. А. Л. Поленова, — д. м. н. Алексей Юрьевич Улитин от лица коллектива поблагодарил всех, кто счел для себя обязательным принять участие в «Поленовских чтениях» 2017 года.

Организаторами мероприятия выступили:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • РНХИ им. проф. А. Л. Поленова — филиал СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова;
  • Ассоциация нейрохирургов России;
  • Ассоциация нейрохирургов Санкт-Петербурга;
  • НИИ нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко;
  • Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова;
  • НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского;
  • СПб НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе;
  • Институт мозга человека им. Н. П. Бехтеревой;
  • СПб НИПНИ им. В. М. Бехтерева.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова