фев 072022
 

Image 2022-02-07

Глубокоуважаемые коллеги, дорогие друзья!

В наше непростое время, как ни в какое другое, очевидно, что именно благодаря развитию науки человечество может справляться с глобальными трудностями и двигаться дальше. Все те успехи, которые мы видели и в 2020-м, и в 2021 году на фронте борьбы с пандемией, — это, безусловно, научные достижения!

Коллектив Центра Алмазова с момента создания учреждения в 1980 году понимал исключительную важность развития не только медицинской науки, но и смежных с ней — для возможности оказания врачебной помощи на самом высоком уровне, для сбережения здоровья нации, для быстрого внедрения новых научных разработок в практику.

Сейчас в Центре Алмазова более 700 научных сотрудников, занимающихся серьезными фундаментальными и прикладными исследованиями. В учреждении 7 институтов, в которых функционируют 127 научных отделов и лабораторий, 27 из которых работают в рамках Научного центра мирового уровня «Центр персонализированной медицины» (НЦМУ).

За время пандемии специалисты Центра Алмазова неоднократно включались в борьбу с коронавирусной инфекцией, оказывая помощь самым сложным пациентам. А ученые НЦМУ непрерывно разрабатывают эффективные методы лечения, а также рекомендации для специалистов других учреждений по борьбе с этим заболеванием.

Результативная работа научного коллектива Центра Алмазова позволила войти в перечень лидирующих научных медицинских учреждений по целому ряду направлений фундаментальных и прикладных исследований, выполняемых в рамках научных платформ Минздрава России.

Поздравляем всех с Днем российской науки! Всех тех, кто вносит бесценный вклад в научные исследования и разработки, кто ежедневно трудится на благо нашей страны в разных отраслях науки, заботясь и о здоровье, и о всестороннем развитии нации!

Крепкого вам здоровья, неиссякаемого вдохновения, бодрости и сил для новых свершений!

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова