сен 072017
 


Организаторами мероприятия выступили Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, Ассоциация эндокринологов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

На конференции поднят широкий спектр вопросов эндокринологии:

  • современные представления о лечении сахарного диабета и его осложнений;
  • место новых сахароснижающих препаратов в терапии сахарного диабета;
  • инновации в лечении ожирения и метаболического синдрома;
  • современный подход в терапии заболеваний гипофиза;
  • диагностика и лечение остеопороза. Эффекты витамина D;
  • современные представления о диагностике и лечении патологии щитовидной и околощитовидных желез;
  • актуальные проблемы диагностики и лечения заболеваний надпочечников;
  • нарушения репродукции: диагностика и пути преодоления;
  • эндокринные заболевания и беременность.
  • новые методы контроля гликемии.

Насыщенная программа включала 12 симпозиумов с выступлениями российских и зарубежных специалистов из Испании, Франции, Финляндии, Люксембурга, Польши, Израиля.

Также в рамках конференции состоялась школа для молодых ученых «Избранные вопросы эндокринологии» при поддержке Российского научного фонда.

В рамках Школы поднимались вопросы диагностики и лечения эндокринных заболеваний у беременных с учетом последних научных исследований. Большое внимание уделялось гестационному сахарному диабету, особенностям его патогенеза и влиянию на здоровье потомства в свете новых научных направлений, таких, как эпигенетика и изучение микробиома.

Для врачей-эндокринологов были организованы образовательные семинары по темам «Актуальные аспекты в лечении ожирения», «Современные стратегии в терапии нейроэндокринных заболеваний», «Новые методы контроля гликемии» и др.

В рамках конференции были затронуты новые подходы к оптимизации терапии, основанные на принципах Value-based medicine. Этот крайне важный вопрос обсуждался с позиций социологии, психологии, фармакоэкономики и позволил докторам по-новому взглянуть на проблему выбора терапии.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова