мар 032017
 

3 марта для лечения в СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова спецбортом МЧС России доставлены дети из Донецка и Луганска.

Одновременно в Санкт-Петербург прилетели восемь маленьких пациентов с тяжелыми заболеваниями сердца – врожденными пороками сердца и сложными нарушениями сердечного ритма. Пятеро из них – малыши до года. Все они нуждаются в дополнительном обследовании и проведении кардиохирургического лечения.

В отделении сердечно-сосудистой хирургии для детей работают высококвалифицированные кардиохирурги, кардиологи, аритмологи. Созданы оптимальные условия в маломестных палатах совместного пребывания «мать+дитя». Оперблоки оснащены современным оборудованием ведущих мировых производителей, имеется ангиографическая установка для проведения эндоваскулярных хирургических вмешательств.

Уровень квалификации специалистов и оснащенности подразделений Центра Алмазова определяет успехи в борьбе за жизнь каждого малыша.

Новость в СМИ

Life78
Петербургский дневник
Радио Балтика
Росбалт
Комсомольская правда
Neva.Today
ИА Диалог
Город+
Общественный контроль
Мой район 
Красноярские новости
МЧС России
Новости со всего мира
Белрынок
Санкт-Петербургские ведомости
Новости Приморского района

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова