май 112017
 

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню акушерки (5 мая) и Международному дню медицинской сестры (12 мая) объединило представительниц этих самых добрых, гуманных и милосердных профессий.

От имени руководства средний медицинский персонал поздравила главный врач клиники Центра, к. м. н. Ирина Григорьевна Стрижак.

«Вы все пришли в особенную профессию, сделав осознанный выбор — помогать людям. От вас зависит большая часть успеха в оказании качественной медицинской помощи. Я рада, что в Центре Алмазова сложился замечательный коллектив, вы все талантливые, умные и красивые. Желаю, прежде всего, вам самим здоровья. Чтобы хорошо работать, нужно быть крепкими и здоровыми, счастливыми и удачливыми!» — сказала И. Г. Стрижак.

Главный врач Перинатального центра, к. м. н. Ольга Алексеевна Ли также поблагодарила медицинских сестер и акушерок за их труд и отметила, что специализированная врачебная помощь не приносила бы результатов «без хрупких плеч, которые находятся рядом с врачами и придают им уверенность в том, что вместе у нас всегда все будет получаться».

Заместитель главного врача по сестринскому делу Татьяна Дмитриевна Березкина вручила Почетные грамоты ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием артистов Санкт-Петербурга, лауреатов международных конкурсов вокалистов и инструменталистов.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова