май 172017
 

ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России и компания Санофи подписали меморандум, направленный на стратегическое партнерство в области здравоохранения для реализации ряда проектов по разработке информационно-просветительских и научно-исследовательских программ в сфере профилактики и лечения неинфекционных заболеваний.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно от НИЗ в мире умирают 38 млн человек, при этом около 16 млн человек — младше 70 лет. При этом, согласно докладу ВОЗ «О ситуации в области неинфекционных заболеваний в мире, 2014 г.», 42% этих смертей в 2012 году можно было предотвратить, то есть они были преждевременными.

В рамках меморандума между компанией Санофи и ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России планируется создание двухсторонней рабочей группы по образовательным и просветительским проектам. В частности, работа в данном направлении включает в себя поддержку клинических и эпидемиологических исследований, а также образовательных программ для врачей.

Евгений Владимирович Шляхто, генеральный директор Центра Алмазова и Оксана Анатольевна Монж, генеральный менеджер рецептурного бизнеса «Санофи» в России

Планируется, что взаимодействие в рамках меморандума позволит значительно повысить доступность здравоохранения и улучшить качество жизни пациентов. Важный аспект сотрудничества — создание возможностей и реализация пилотных проектов по использованию современных информационных технологий для дистанционного наблюдения пациентов, включая мониторинг течения заболевания, своевременную коррекцию терапии с помощью программы, для компьютера или смартфона, а также повышение приверженности терапии среди пациентов.

«Главная идея сотрудничества Центра Алмазова с крупными компаниями – участие в проектах, результатом которых будут новые знания, новые лекарственные препараты и технологии, — сказал Евгений Владимирович Шляхто, генеральный директор ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России».

Новость в СМИ

РИА АМИ
Новости GMP
Доктор Питер
Consilium Medicum
Эхо Москвы
Новости Приморского района Санкт-Петербурга

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова