май 192017
 

В течение апреля и мая 2017 года по инициативе Ассоциации волонтеров Центра Алмазова «Только сердцем», а также отдела ординатуры и интернатуры проведена акция по сбору книг для пациентов, находящихся на лечении в отделении химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга для детей, детском нейрохирургическом отделении, отделении педиатрии, а также отделении кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии для детей.

Активное участие в проекте по созданию библиотечного фонда для маленьких пациентов приняли сотрудники Центра Алмазова и учащиеся подшефных образовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга: лицея № 597, гимназии № 116, школы № 617 и лицея № 554.

19 мая учащиеся лицея № 597 выступили перед пациентами с праздничным концертом и передали собранные ими книги. Всего для ребят собрано около 2000 книг.

Заведующая отделом ординатуры и интернатуры Александра Александровна Топанова вручила Благодарственные адреса представителям школ.

В ближайшее время волонтеры отсортируют собранные издания и передадут их на отделения. Новые красочные книги обязательно поднимут настроение ребятам, проходящим лечение или находящимся на обследовании в Центре Алмазова, и помогут с пользой и интересом провести время.

 

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова