июн 092017
 

Дважды в год проходит Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Основная цель – привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

В этом году конкурс проходил с 23 по 25 мая. Конкурсные работы представили около 500 участников, многие из которых являются студентами юридических факультетов различных ВУЗов нашей страны. В большинстве работ рассматривались наиболее актуальные проблемы социальной, политической и научной жизни страны. Участниками были предложены эффективные и выполнимые пути решения проблем законодательства.

Младший научный сотрудник НИИ Молекулярной биологии и генетики ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России Дарья Алексеевна Костина при поддержке Совета молодых ученых и обучающихся Центра представила на конкурс работу «Предложения по оптимизации законодательного урегулирования правил выгула собак в городах». В работе предлагается редакция статей административного кодекса Санкт-Петербурга, регламентирующих правила выгула собак на территории города. По итогам конкурса Дарья Алексеевна получила диплом второй степени.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова