июн 172017
 

С 15 по 17 июня 2017 года в ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России прошел учебный курс повышения квалификации, входящий в систему НМО по рентгенэндоваскулярным методам лечения заболеваний артерий нижних конечностей под руководством заведующего научно-исследовательским отделом сосудистой и интервенционной хирургии д. м. н. Михаила Александровича Чернявского.

Совместно с коллегами из Санкт-Петербурга, Москвы, Барнаула, Сыктывкара обсуждались перспективы развития рентгенэндоваскулярных методов лечения заболеваний артерий нижних конечностей. В рамках учебной программы разбирались вопросы диагностики, показания и противопоказания к эндоваскулярному лечению заболеваний периферических артерий. Лекции читали: руководитель отдела д. м. н. М. А. Чернявский, заведующий отделением сосудистой и гибридной хирургии А. В. Чернов.

Докторами отделения Б. Б. Комаха, А. А. Гусевым представлены на дискуссию наиболее сложные и интересные клинические случаи. В рамках курса проведены мастер-классы и показательные операции в гибридной операционной, во время которых в режиме реального времени разбирались особенности и технические аспекты выполнения эндоваскулярных вмешательств на артериях подвздошно-бедренного и бедренно-подколенного сегментов, а также выбор расходного материала.

Насыщенная научная и практическая программа, плодотворная дискуссия вызвали большой интерес аудитории. Коллеги поделились опытом, наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова