июн 102017
 

8-10 июня в Санкт-Петербурге состоялся TCT Russia 2017 – XIX Московский международный курс по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению.

Transcatheter Cardiovascular Therapeutics (TCT) – один из крупнейших мировых симпозиумов, посвященных всем аспектам рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Более 28 лет TCT открывает новые образовательные горизонты транскатетерного лечения. В этом году в международном курсе, впервые организованном в северной столице, приняло участие беспрецедентное количество человек – 1558 специалистов по рентгенэндоваскулярной хирургии и смежных медицинских специальностей из 49 стран.

Представленные на ТСТ презентации и демонстрации операций содержат в себе современные достижения рентгенэндоваскулярного лечения и клинических исследований, обеспечивают непрерывное внедрение инноваций в клиническую практику и улучшение медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Среди вопросов, рассмотренных на симпозиумах:

  • вмешательства при врожденных пороках сердца;
  • возможности современных эндоваскулярных технологий для лечения сложных пациентов с ишемической болезнью сердца;
  • Time management в интервенционной кардиологии;
  • роль телемедицины в диагностике и лечении острого коронарного синдрома;
  • острый коронарный синдром — инфаркт миокарда без подъема и с подъемом сегмента ST;
  • острый коронарный синдром — программа Stent For Life 2017;
  • вмешательства на периферических сосудах;
  • транскатетерные вмешательства при аневризмах аорты;
  • лечение заболеваний клапанов сердца и сердечной недостаточности;
  • пути оптимизации результатов транскатетерного протезирования нисходящей аорты;
  • сложные поражения коронарных артерий и т. д.

В рамках TCT Russia 2017 состоялось совместное заседание профильной комиссии Минздрава России и Российского научного общества специалистов по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению; прошли симпозиумы для среднего медицинского и технического персонала.

По мнению академика РАН, президента Курса Баграта Гегамовича Алекяна, значительный успех и практическую значимость мероприятию придали операции, которые в течение нескольких дней проводились в ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России и транслировались в прямом эфире. Баграт Алекян выразил благодарность генеральному директору Центра Алмазова, академику РАН Евгению Владимировичу Шляхто, заведующему НИЛ интервенционной кардиологии, к. м. н., члену оргкомитета Курса Дмитрию Анатольевичу Звереву и всей задействованной команде специалистов Центра за участие в работе ТСТ Russia 2017 – XIX Московского международного курса по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. «Они проявили заинтересованность и ответственность, и трансляции прошли на самом высоком уровне», – сказано в благодарственном письме.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова