июл 062017
 

6 июля в Смольном состоялось совместное заседание Координационного совета по реализации проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» и президиума российской ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» с международным участием.

В мероприятии приняли участие руководители более 50 российских городов – членов ассоциации, депутаты Государственной Думы, ученые и эксперты в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Заседание открыл губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко. С приветственным словом выступили председатель российской ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников и руководитель проекта «Здоровые города» Европейского регионального бюро ВОЗ Моника Косинска.

«Идеология проекта полностью отвечает нашим главным целям, которые отражены в Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года. Мы ставим задачу повышения качества жизни горожан и комфортности городской среды на основе устойчивого экономического роста. И уже многого добились в этом направлении», – подчеркнул Георгий Сергеевич Полтавченко.

Академик РАН, генеральный директор ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России Евгений Владимирович Шляхто, в свою очередь, представил доклад «Подходы к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в Санкт-Петербурге: достижения и перспективы».

Международный проект развивается уже почти 30 лет и объединяет более 1500 городов в 50 странах мира. Цель проекта ВОЗ – сделать здоровье населения одним из основных приоритетов городской политики, разработать и проводить в жизнь современную стратегию здоровья. Российская ассоциация стала одной из наиболее влиятельных общественных организаций России, которая успешно распространяет лучшие практики, направленные на повышение качества жизни людей.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова