авг 242017
 

С 2012 года по инициативе центральной городской детской библиотеки имени Пушкина при поддержке губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко стали регулярно проходить акции «Подари ровеснику книгу».

24 августа в Детский лечебно-реабилитационный комплекс (ДЛРК) Центра Алмазова с этой акцией приехали сотрудники Центральной районной детской библиотеки Приморского района Санкт-Петербурга.

Для ребят, проходящих лечение в ДЛРК, был организован настоящий праздник. Дети с большим интересом участвовали в викторинах, отгадывали загадки и даже пели песни под гитару.

В конце мероприятия организаторы подарили ребятам книги, собранные читателями библиотеки. Новые красочные книги пополнили библиотечный фонд Детского лечебно-реабилитационного комплекса, из которого каждый маленький пациент может взять почитать любую понравившуюся.

Не секрет, что книги не только дают замечательную возможность узнавать что-то новое, но и помогают совершать увлекательные путешествия вместе с ее героями, фантазировать и познавать мир.

Книга – это лучший подарок, и несомненно, время, проведенное ребятами за чтением, обязательно поднимет им настроение и поможет быстрее справиться с болезнями.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова