сен 202017
 

Заболевания сердечно-сосудистой системы остаются ведущей причиной смерти во всех странах, в том числе в Российской Федерации. Всемирный день сердца позволяет привлечь внимание к факторам риска заболеваний сердца и дополнительно проинформировать население о мерах профилактики.

20 сентября в Городском центре медицинской профилактики состоялась конференция, посвященная Всемирному дню сердца.

На тему «Ишемическая болезнь сердца» на конференции выступил д. м. н. профессор, руководитель научно-клинического отдела ишемической болезни сердца НМИЦ им. В. А. Алмазова Алексей Владимирович Панов.

Кроме того, свой доклад «Метаболическое здоровье: значит ли ожирение болезнь, а нормальный вес здоровье» представила д. м. н. заведующая научно-исследовательской лабораторией эпидемиологии артериальной гипертонии НМИЦ им. В. А. Алмазова Оксана Петровна Ротарь.

29 сентября с 9 до 12 часов специалисты Центра им. В. А. Алмазова в рамках проекта профилактики сердечно-сосудистых заболеваний проведут обследование сосудов и определят сосудистый возраст. Исследование позволяет выявить преждевременное старение сосудов на самом раннем этапе, благодаря чему можно предпринять необходимые меры для замедления этого процесса и профилактики инфаркта и инсульта. Запись на исследование произведена полностью, свободных мест нет.

Лекции по актуальным темам состоятся в Центре Алмазова в зале «Боткин», ул. Аккуратова, д. 2:
11:00 – 12:30  Гипертония — как выявить и лечить?
15:00 – 16:00  Основы оказания скорой медицинской помощи у пациентов с заболеваниями сердца.
17:00 – 18:00  Инфаркт миокарда и инсульт — как предотвратить?

Центр Алмазова приглашает желающих узнать о способах предотвращения заболеваний сердца, современных методах их лечения и неотложной помощи.

Новость в СМИ

Доктор Питер
Петербургский дневник
Город+
Новости Приморского района

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова