сен 292017
 

В рамках Ежегодной всероссийской научно-практической конференции «Риск-ориентированные технологии в обеспечении эпидемиологической безопасности медицинской деятельности» состоялся конкурс «Лучший эпидемиолог медицинской организации», победителем которого стала врач-эпидемиолог ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России Людмила Владимировна Широкова.

Конференция с международным участием специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, проходила в Перми с 27 по 29 сентября 2017 года, совместно с заседанием Профильной комиссии по эпидемиологии Минздрава России.

Стратегической задачей здравоохранения во всем мире является обеспечение качества и безопасности медицинской помощи. При этом одной из приоритетных задач здравоохранения считается профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП). В этой связи особо важное значение приобретают риск-ориентированные технологии обеспечения эпидемиологической безопасности медицинской деятельности. Внедрение этих технологий в практику органов и учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора во многом определяется уровнем профессиональной подготовки специалистов различного профиля, занимающихся вопросами профилактики ИСМП, по проблемам эпидемиологической диагностики и риск-менеджмента. Этим вопросам и была посвящена данная научно- практическая конференция.

Мероприятие было организовано совместными усилиями всероссийских и региональных профессиональных сообществ госпитальных эпидемиологов, врачей лечебного профиля, микробиологов, гигиенистов и других специалистов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Новость в СМИ

Доктор Питер
РИА АМИ
Новости Приморского района

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова