окт 202017
 

20 октября, во Всемирный День борьбы с остеопорозом, в Центре Алмазова состоялся научно-практический симпозиум «Остеопороз — профилактика, диагностика, лечение».

Президиум: профессор Гринева Е.Н., профессор Зазерская И.Е., профессор Вавилова Т.В.

С докладами выступили:

1. Заведующая кафедрой акушерства и гинекологи ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, д.м.н., профессор Зазерская И. Е.
«Постменопаузальный остеопороз — распространенность, последствия, профилактика»;

2. Профессор кафедры КЛД и генетики ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России Дорофейков В. В. «Роль витамина D в развитии остеопороза, депрессии и сердечно-сосудистых заболеваний.
Лабораторный контроль лечения дефицита холекальциферола»;

3. Заведующая НИЛ клинической эндокринологии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, профессор Каронова Т. Л.
«Обзор современных рекомендаций по профилактике и лечению дефицита витамина D»;

4. Доцент кафедры акушерства и гинекологии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, к.м.н. Кузнецова Л. В.
«Факторы риска развития остеопороза на протяжении жизни женщины».

Справка
Ежегодная международная дата учреждена в 1997 году Всемирной организацией здравоохранения с целью повышения глобальной осведомленности общества о профилактике, диагностике и лечении остеопороза и метаболических заболеваний костей. Профилактические мероприятия направлены на снижение увеличивающейся тенденции летальных исходов и инвалидности из-за специфического травматизма.
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова