ноя 012017
 

С 30 октября по 1 ноября академик РАН, генеральный директор Центра Алмазова Евгений Владимирович Шляхто принял активное участие в работе Конгресса Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения».

Конгресс Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» (НМП) – крупнейшая площадка для консолидации медицинского сообщества и обсуждения основополагающих вопросов развития отрасли на ближайшие 5-10 лет. Выступая на открытии мероприятия, Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова отметила важность взаимодействия органов власти и профессионального сообщества по наиболее важным вопросам здравоохранения и выразила слова благодарности за поддержку, которую Национальная медицинская палата оказывает министерству.

Под председательством вице-президента Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Е. В. Шляхто состоялась конференция «Смертность и инвалидность в России», на которой были представлены динамика смертности в стране, современные подходы к организации мониторинга причин смерти россиян, рассмотрены проблемы оценки трудоспособности, основные причины инвалидности и факторы, влияющие на возвращение к труду, и другие аспекты проблематики. Также Евгений Владимирович выступил модератором семинара для руководителей общественных медицинских организаций.

На конгрессе были подняты основные темы модернизации системы здравоохранения: принципы формирования медицинской помощи, страховая медицина, кадровая политика, лекарственное обеспечение и производство медицинских изделий, импортозамещение и экспортная поддержка участников рынка, юридическая защита медицинских работников, перспективы развития конкретных медицинских специальностей.

Участниками мероприятия стали более 5000 человек – представители федеральных и региональных органов власти в сфере охраны здоровья, руководители медицинских учреждений, профессиональных медицинских объединений, члены правления отделений НМП, средний медицинский персонал, врачи общей практики.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова