окт 232017
 

Молодые специалисты Центра Алмазова приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВМФС-2017), который проходил с 13 по 23 октября в г. Сочи.

«Конкурс на участие в фестивале в составе делегации от Санкт-Петербурга составил 7 человек на место,  – рассказала Дарья Садовская, заместитель председателя Совета обучающихся и молодых ученых (СОМУ) Центра Алмазова, ординатор по специальности «анестезиология и реаниматология», младший научный сотрудник ЦДТИ кафедры биохимических исследований. – Самой большой популярностью на ВМФС 2017 пользовались образовательно-дискуссионные мероприятия, которых было более 800. У каждого участника была возможность вживую увидеть президента, министров, олимпийских чемпионов, телеведущих, писателей, ученых, космонавтов… Услышать их точку зрения относительно будущего всего мира и предложить свое видение».

Вместе с Дарьей Садовской участие в фестивале приняли: Анна Жигалова, ординатор по специальности «неврология»; Екатерина Повалюхина, аспирант кафедры неврологии и нейрохирургии, врач функциональной диагностики; Кяниз Алиева, очный аспирант кафедры акушерства и гинекологии. Девушки получили незабываемые впечатления от образовательной, культурной и спортивной программ, которые удивили своими масштабами, актуальностью, умением заинтересовать молодых людей из самых разных областей деятельности и предпочтений.

По возвращении участницы выразили огромную благодарность Комитету по молодежной политике Правительства Санкт-Петербурга и руководству НМИЦ им. В.А. Алмазова за оказанное доверие и возможность участия в запомнившемся на всю жизнь фестивале.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова