дек 082017
 

Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2017 года «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и состава президиума этого Совета» генеральный директор федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Минздрава России Евгений Владимирович Шляхто назначен членом Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и высоким технологиям был образован президентским указом от 8 ноября 2001 года. В 2004 году он был преобразован в Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, а в 2012 году – в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Первой задачей совета является выработка предложений Президенту по определению приоритетных направлений государственной научно-технической и инновационной политики, политики в области образования и мер, направленных на реализацию государственной политики в этих указанных сферах. Совет должен систематически информировать главу государства о положении дел в сфере науки, технологий и образования в России и за рубежом.

По президентскому поручению члены совета проводят экспертизы проектов законов и других нормативных актов по вопросам государственной научно-технической и инновационной политики, политики в области образования.

Совет рассматривает вопросы присуждения Государственных премий Российской Федерации в области науки и технологий, премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных.

В сферу ответственности президентского совета также входит выработка предложений по вопросам взаимодействия Российской академии наук, отраслевых академий и разнообразных научных и образовательных учреждений страны с зарубежными и международными научными и образовательными организациями.
Председателем совета является Владимир Владимирович Путин.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова