фев 232018
 

Евгений Владимирович Шляхто и Фаусто Пинто

23 февраля 2018 года генеральный директор Центра Алмазова академик РАН Е.В. Шляхто и ученый секретарь Центра профессор А.О. Недошивин посетили Медицинский факультет Лиссабонского университета (Португалия). Программа визита включала подписание договора о сотрудничестве и участие с докладами в ежегодной факультетской конференции «Новые границы кардиологии 2018».

Меморандум о взаимопонимании с португальской стороны был подписан деканом Медицинского факультета проф. Фаусто Пинто. Соглашение имеет целью развитие сотрудничества в сфере медицинского образования, а также разработку совместных научных проектов.

На ежегодном мероприятии Медицинского факультета Лиссабонского университета в качестве приглашенных почетных лекторов выступили:

  • генеральный директор НМИЦ им. В.А. Алмазова, академик РАН Е.В. Шляхто с докладом на тему: «Трансляционные исследования механизмов развития сердечной недостаточности»,
  • ученый секретарь Центра Алмазова профессор Е.В. Недошивин с докладом на тему: «Концепция ценностной медицины в кардиологии».
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова