мар 172018
 

14-15 февраля 2018 года состоялась междисциплинарная научно-образовательная школа по менопаузе.
Председателем школы выступила Ирина Евгеньевна Зазерская, д.м.н., заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России.

IMG_4141_

Учебная программа разработана для врачей акушеров-гинекологов, эндокринологов, кардиологов, урологов, семейных врачей. Помимо секционных докладов, она включала семинары с разборами сложных клинических случаев, алгоритмами обследования и лечения.

IMG_4164_Обучающимся представили актуальную проблематику:
• репродуктивное здоровье в старшем возрастном периоде, контрацепция в перименопаузе;
• индивидуализация подбора менопаузальной гормонотерапии (МГТ) в зависимости от рисков развития заболеваний: метаболических (сахарный диабет, постменопаузальный остеопороз, саркопения), сердечно-сосудистых, тромбоэмболических;
• риски применения МГТ в онкологическом аспекте;
• вопросы диагностики и лечения генитоуринарного синдрома;
• сохранение сексуальности в старшем возрасте;
• показания к применению андрогенов.
В проведении школы были задействованы ведущие сотрудники кафедр Института медицинского образования: акушерства и гинекологии; внутренних болезней; лабораторной медицины и генетики; урологии, а также Института перинатологии и педиатрии, Института эндокринологии.

Секционные заседания школы аккредитованы в системе НМО.
Индивидуальный код подтверждения участники, изъявившие желание, получат на e-mail, указанный в анкете при регистрации.
Секретарь:  Кузнецова Любовь Владимировна – к.м.н., заведующий НИЛ репродукции и здоровья женщины ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, kuznetsova_lv@almazovcentre.ru.

Трансляцию заседаний можно посмотреть по ссылкам:
первый день https://www.youtube.com/watch?v=fvA53i9US9k
второй день https://www.youtube.com/watch?v=AGtfl9qzQP8

1 IMG_0624_
IMG_4152_ IMG_5203_
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова