апр 082018
 

1На базе отдыха в пос. Коробицыно собрались 50 молодых врачей из Центра Алмазова (и не только), чтобы обсудить важность мультидисциплинарного подхода для успешной борьбы с артериальной гипертензией, аневризмами, тромбофилией и другими распространенными поражениями сосудистой системы.

Врачи 23 специальностей прошли интенсивный лекционный курс и отработали навыки УЗИ-диагностики на практике.
Насыщенный по тематике семинар открыли врачи Д. А. Овчинников и К. Б. Абрамов. Д. А. Овчинников рассказал о связи головокружений с атеросклерозом, а К. Б. Абрамов – об использовании транскраниальной допплерографии в нейрохирургии. М. С. Головкова познакомила с организацией помощи больным с ОНМК, О. В. Сироткина – с врожденными тромбофилиями, Ю. А. Кудаев – с хирургическим лечением ТЭЛА.

О тонкостях сосудистой стенки рассказала заместитель генерального директора по научной работе, профессор А. О. Конради. Также были представлены лекции о командном подходе при лечении аневризм (А. А. Иванов); лучевых методах диагностики сосудистых патологий (Г. В. Беркович); нарушениях церебрального венозного кровообращения (М. П. Топузова); хронической венозной недостаточности и тромбозах (Н. Н. Жердев, Т. В. Захматова); профилактике сердечно-сосудистых катастроф (О. П. Ротарь); ранней диагностике когнитивных дисфункций (М. С. Головкова).
Подобный формат занятий проведен впервые и полностью организован Советом обучающихся и молодых ученых при поддержке Центра Алмазова.

С полным отчетом о мероприятии вы можете ознакомиться на сайте Совета обучающихся и молодых ученых перейдя по ссылке www.cyss.almazovcentre.ru/otchet






X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова