апр 272018
 

На курсе повышения квалификации под руководством заведующего НИО сосудистой и интервенционной хирургии М. А. Чернявского были рассмотрены перспективы развития малоинвазивных методов лечения заболеваний артерий нижних конечностей, планирование и технические особенности выполнения эндоваскулярных вмешательств при их атеросклеротических поражениях. Опытом работы в этой области поделился доктор Ralf Langhoff (Клиника Шарите, Берлин).

Для обучающихся было организовано три мастер-класса в гибридной операционной. Пациентам были проведены реканализация с последующей балонной ангиопластикой и стентированием подвздошного и бедренно-подколенного сегментов, балонная ангиопластика артерий голени.

Специалисты продемонстрировали возможности гибридной хирургии, позволяющей в условиях одной операционной последовательно проводить этапные вмешательства при полном интраоперационном контроле. Непосредственно в момент операций была выполнена КТ-ангиография, что дало возможность сразу увидеть результат и избежать проведения повторных исследований в послеоперационном периоде.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова