апр 272018
 

IMG_9234________
27 апреля 2018 года заседание провел Председатель совета, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Сергей Борисович Калугин.

В мероприятии приняли участие Елена Львовна Бойко, директор Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации; Евгений Владимирович Шляхто, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, представители вузов и предприятий – членов Консорциума.

Заместитель генерального директора по научной работе Центра Александра Олеговна Конради рассказала об общем видении направлений работы по цифровизации здравоохранения. Одно из основных – планирование и построение проектов в области медицинской информации общероссийского и регионального уровней.
Подробную информацию о принципах выбора пилотных проектов в регионах России, статусе их реализации и текущем портфеле решений представил С. Б. Калугин.

Напомним, подписание меморандума о создании Национального консорциума развития и внедрения цифровых технологий в сфере здравоохранения (Консорциум «Цифровое здравоохранение») состоялось 16 февраля 2018 года в рамках заседания Попечительского совета ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.
В состав консорциума входят:
•        Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
•        АО «Русатом Хэлскеа»,
•        АО «Швабе»,
•        ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России,
•        ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова»,
•        ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»,
•        АО «ЭлТех СПб»,
•        АО «Р-Фарм».

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова