май 102018
 

IMG_9576
11 мая 2018 года состоялось совместное заседание Научного совета Центра Алмазова под председательством генерального директора, Президента Российского кардиологического общества, академика РАН Евгения Владимировича Шляхто и Президента Европейского общества кардиологов (ESC) профессора Jeroen J. Bax (Нидерланды).

На заседании с докладами по актуальным проблемам современной кардиологии выступили:
•        проф. Jeroen J. Bax (Нидерланды, Лейден).  Визуализация при внезапной сердечной смерти. Аортальный стеноз – проблема клапана или желудочка?
•        проф. Фокин В. А. (Россия, Санкт-Петербург). Современная визуализация в кардиологии: КТ и МРТ – настоящее и перспективы;
•        проф. Рыжкова Д. В. (Россия, Санкт-Петербург). Методы ядерной визуализации в кардиологии: современное состояние проблемы и новые подходы;
•        проф., член-корр. РАН Галагудза М. М. (Россия, Санкт-Петербург). Экспериментальные и трансляционные исследования в НМИЦ имени В. А. Алмазова.
Участники обсудили с Президентом ESC возможные варианты дальнейшего сотрудничества по представленной тематике.
В рамках визита проф. Jeroen J. Bax ознакомился с деятельностью Центра доклинических и трансляционных исследований, Института молекулярной биологии и генетики, посетил гибридную операционную.





X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова