июл 192018
 

18-19 июля 2018 года в филиале Центра Алмазова РНХИ им. проф. А. Л. Поленова проведен международный мастер-класс по эндоваскулярной нейрохирургии «Лечение сложных аневризм и церебральных артериовенозных мальформаций».

Приглашенный консультант, профессор Edoardo Boccardi (Италия), является одним из наиболее признанных в мире специалистов по эндоваваскулярной нейрорадиологии.

IMG-20180718-WA0018_1532410652634-0-0-1

В рамках мастер-класса было проведено четыре показательных операции. В двух случаях выполнена установка потокперенаправляющего стента — устройства, позволяющего лечить гигантские, труднодоступные для открытой хирургии аневризмы, а также некоторые другие их виды. Второй день мастер-класса был посвящен лечению артериовенозных мальформаций с применением неадгезивного управляемого материала SQUID.

IMG-20180718-WA0016_1532410653070-0-0-1

Кроме этого, профессор Boccardi прочел лекции, в которых поделился опытом своей клиники в лечении двух групп пациентов с вышеназванными патологиями.

Актуальность мероприятия обусловлена необходимостью в повышении навыков диагностики и лечения сложных церебральных аневризм и артериовенозных мальформаций, а также в распространении современных знаний и методик высокотехнологичной медицинской помощи среди специалистов региональных, краевых и областных сосудистых центров. Подобные мастер-классы способствуют повышению клинического и научного уровня всех участников за счет обмена опытом и внедрению в России высоких технологий, применяемых в европейских клиниках.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова