июл 122018
 

RNF
Два специалиста Центра Алмазова стали победителями конкурсов на получение грантов Российского научного фонда по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов.

Программа была разработана фондом в 2017 году по поручению Президента России В. В. Путина, тогда же состоялись первые 3 конкурса, ее основные задачи – поддержать долгосрочные проекты ведущих ученых и создать карьерные траектории для перспективных молодых исследователей.

В этом году первый конкурс «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» был направлен на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации. Среди победителей – научный сотрудник НИЛ молекулярной кардиологии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России Артем Михайлович Киселев с проектом «Исследование ассоциации редких и укорачивающих вариантов в гене тайтина с вариантом течения постинфарктного ремоделирования миокарда».

Второй конкурс связан с поддержкой нового поколения научных лидеров, молодых кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет. По его результатам грант получил младший научный сотрудник НИЛ эндокринных заболеваний у беременных ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России Евгений Анатольевич Пустозеров с проектом «Изучение предикторов постпрандиального гликемического ответа и потребности в инсулинотерапии у женщин с гестационным сахарным диабетом с целью персонализации подходов к его лечению».

Из приоритетов стратегии научно-технологического развития России, на реализацию которых направлены все участвующие в конкурсе проекты, лидировали цифровые технологии, персонализированная медицина и ресурсосберегающая энергетика.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова