июл 202018
 

3d-300x300
В июле 2018 года вышел из печати первый выпуск издания «Высокие технологии России: стратегия развития и экспортный потенциал» – информационно-издательского проекта Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Издание посвящено актуальным вопросам развития отечественных высоких технологий и укрепления экспортного потенциала инновационной экономики России. Инициаторами проекта выступили Комитет Государственной Думы по международным делам и Дирекция проекта «Россия-Вьетнам: новая экономика».

Особое внимание в издании уделено презентации передовых компаний и государственных учреждений, описанию их высокотехнологичных проектов, предлагаемых к реализации на международных рынках.

В частности, представлен блок о развитии высоких технологий и передовых исследованиях в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова. Опубликована информация о трансляционных исследованиях в области защиты миокарда от ишемического-реперфузионного повреждения, иммуноадоптивной терапии при онкогематологических заболеваниях, новых подходах к диагностике болезни Кушинга, о разработках образцов оборудования для скрининговой диагностики неинфекционных заболеваний.

Также генеральным директором Центра Евгением Владимировичем Шляхто приведена общая справочная информация о трех основных направлениях деятельности Центра: науке, клинике, образовании.

Для справки:
На страницах издания руководители федеральных органов государственной власти, учреждений и организаций инновационно-технологической и экспортной инфраструктуры, главы субъектов Российской Федерации, представители высокотехнологичного бизнеса, научно-экспертных кругов рассматривают темы реализации стратегии научно-технологического развития России, формирования рынков высоких технологий, совершенствования государственной поддержки инновационного предпринимательства и его экспортных возможностей, развития и экспорта передовых технологий в отдельных отраслях экономики и регионах, расширения научно-технологического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии и иных регионов мира.
Развитие высоких медицинских технологий в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова
VTR-work
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова