авг 022018
 

Vologda_1

В рамках выполнения функций Национального медицинского исследовательского центра по организационно-методическому руководству в области оказания медицинской помощи, подготовки кадров и инновационных исследований и разработок по профилям «кардиология» и «сердечно-сосудистая хирургия», 1 августа 2018 года состоялся выезд команды специалистов Центра Алмазова под руководством начальника организационно-методического управления по кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Надежды Эдвиновны Звартау в Вологду.

Vologda_2

В ходе проведённого в Департаменте здравоохранения Вологодской области совещания под председательством начальника Департамента Игоря Николаевича Маклакова, с участием главных внештатных специалистов и руководителя регионального сосудистого центра, обсуждались имеющиеся проблемы и пути совершенствования помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, достижения целевых показателей по снижению смертности от болезней системы кровообращения.

Заведующая кафедрой кардиологии Центра Алмазова Светлана Вадимовна Виллевальде представила ряд предложений по участию Центра в повышении квалификации специалистов Вологодской области.

В ходе поездки заведующим отделом контроля качества и безопасности медицинской деятельности Центра Алмазова Юрием Робертовичем Кашерининовым проведён скрининговый анализ качества оказания медицинской помощи различным категориям пациентов в региональном сосудистом центре (БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница»).

Заведующий научно-исследовательской лабораторией острого коронарного синдрома Алексей Николаевич Яковлев на рабочем совещании обсудил с сотрудниками регионального сосудистого центра возможные шаги, направленные на скорейшее снижение смертности в группах пациентов наиболее высокого риска за счёт улучшения маршрутизации больных с острым коронарным синдромом в Вологодской области.

Помощник генерального директора Центра по информатизации Владимир Александрович Мулюха и заведующая отделом телемедицины Наталья Георгиевна Авдонина посетили Медицинский информационно-аналитический центр и рассмотрели с его руководством возможности использования дистанционных технологий для тесного взаимодействия с Центром Алмазова по медицинским вопросам, для совершенствования образовательного процесса и подготовки кадров, формирования вертикальной интегрированной Федеральной телемедицинской сети.

Достигнуты договоренности о регулярном взаимодействии со специалистами Центра Алмазова в области совместного мониторирования аналитических показателей, отражающих ситуацию с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регионе, высокотехнологичной медицинской помощи, консультативной работы с использованием телемедицинских технологий, образовательных мероприятий (включая мастер-классы, разборы клинических случаев).

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова