авг 262018
 

IMG_7164

На ежегодном Конгрессе Европейского общества кардиологов (ESC) в Мюнхене (Германия) состоялось торжественное вручение Золотой медали ESC академику РАН, Заслуженному деятелю науки Российской       Федерации, президенту Российского кардиологического общества, генеральному директору Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова (Санкт-Петербург) Евгению Шляхто.

Золотая медаль является высшей наградой ESC и олицетворяет международное признание достижений в области диагностики, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Ею ежегодно награждаются один-два ученых за исключительный вклад в развитие мировой кардиологии.

Е. В. Шляхто отмечен по совокупности работ в области трансляционной медицины в кардиологии и внедрении новых подходов к лечению. Награду в рамках церемонии открытия конгресса 25 августа 2018 года вручил президент Европейского общества кардиологов профессор Jeroen J. Bax. Он отметил, что результаты работы Евгения Владимировича обобщены более чем в 800 публикациях, 16 изобретениях и двух открытиях, ряде монографий.

Начиная с 1968 года Европейское общество кардиологов отметило золотой медалью ряд крупных ученых. До настоящего времени единственным российским кардиологом, удостоенным Золотой медали, являлся академик РАН Евгений Иванович Чазов.

Для справки:

Европейское общество кардиологов — крупнейшее медицинское профессиональное сообщество, объединяющее более 75 тысяч специалистов в области кардиологии со всего мира. Российское кардиологическое общество присоединилось к ESC в 1993 году.

IMG_20180825_184428

 

Новость в СМИ:

Минздрав России
Медвестник
Глас народа
Форпост Северо-Запад
ТАСС
78.ru
Новости Приморского района Санкт-Петербурга
ИА «Невские Новости»
Congress News. European Society of Cardiology
Congress News. European Society of Cardiology

Шляхто

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова