авг 282018
 

скворцова

Министр здравоохранения Вероника Игоревна Скворцова утвердила новый состав главных внештатных специалистов Минздрава России и ввела новые распределения между некоторыми специальностями в зависимости от федеральных округов.

До сих пор в России был один главный кардиолог и один главный онколог. Теперь назначены по двое ответственных за состоянием, развитием этих важнейших областей медицины.

«По двум приоритетным направлениям, определяющим максимальный вклад в сокращение смертности – онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям, было решено назначить двух главных специалистов министерства, – сказала Вероника Игоревна. – Это обусловлено масштабом работы, которая предстоит для достижения стратегических целей, определенных президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Главным специалистам предстоит сложная и ответственная работа по внедрению разрабатываемой министерством единой системы управления качеством медицинской помощи в регионах: за каждым из них закреплены соответствующие федеральные округа».

Таким образом кардиологическое направление будут курировать генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова Евгений Владимирович Шляхто и генеральный директор ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России Сергей Анатольевич Бойцов.

Также на должность главного специалиста Минздрава по клинической лабораторной диагностике назначена заведующая кафедрой лабораторной медицины и генетики Центра Алмазова Татьяна Владимировна Вавилова.

В среду 29 августа Министр Вероника Игоревна Скворцова провела открытое совещание с главными внештатными специалистами Минздрава России. На совещании обсуждались основные вопросы текущей государственной политики в области здравоохранения, прежде всего исполнение указов Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Новость в СМИ:

VADEMECUM
Доктор Питер
Минздрав России
Российская Газета
Медвестник
VADEMECUM

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова