сен 102018
 

Визит главного внештатного специалиста-кардиолога Минздрава России по Приволжскому, Южному, Северо-Кавказскому и Северо-Западному федеральному округам состоялся 10 сентября 2018 года. Целью приезда стало обсуждение и координация совместной работы по вопросу оказания жителям Пензенской области медицинской помощи в рамках выполнения функций Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова по организационно-методическому руководству в области оказания медицинской помощи, подготовки кадров и инновационных исследований и разработок по профилям «кардиология» и «сердечно-сосудистая хирургия».

IMG_0646_новый размер IMG_0812_новый размер

В ходе посещения региона делегация Центра ознакомилась с работой центра диспетчеризации Пензенской областной станции скорой медицинской помощи, учебного центра областного министерства здравоохранения, осмотрела Пензенский областной центр экстренной медицинской помощи, региональныйсосудистый центр на базе Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко, федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, приняла участие в рабочей встрече с главными внештатными специалистами по профилям «кардиология» и «сердечно-сосудистая хирургия», специалистами по информатизации здравоохранения, руководством медицинских вузов.

IMG_0864_новый размер IMG_0940_новый размер

Эксперты оценили полноту, эффективность и доступность мер, принимаемых в Пензенской области, для совершенствования оказания медицинской помощи пациентам кардиологического профиля. В частности, ознакомились с результатами реализации проекта по вторичной профилактике тромботических и кардиоэмболических осложнений у отдельных категорий пациентов с болезнями системы кровообращения.

Специалисты Центра Алмазова поделились опытом и наметили пути оказания дальнейшей организационно-методической помощи по профильным направлениям, которая могла бы способствовать снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний с достижением целевых показателей.

13-14 сентября 2018 года состоится рабочий выезд делегации Центра под руководством Е. В. Шляхто в Ростов и Ставрополь.

Новость в СМИ

Официальный портал Правительства Пензенской области http://pnzreg.ru/news/zdravookhranenie/107053

Пензенская Правда https://pravda-news.ru/news/zdorove/penzu-posetil-kardiolog-i-akademik-ran-evgeniy-shlyakhto

РИА Пензенской области https://riapo.ru/penza/zdravookhranenie/v_penze_kardiologi_iz_sankt_peterburga_rasskazali_kak_snizit_smertnost

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова