сен 152018
 

IMG_499815 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости состоялась масштабная акция «Парад российского студенчества». Впервые в ней приняли участие студенты лечебного факультета Института медицинского образования Центра Алмазова.

IMG_5095_

Студенческие колонны 48 учебных заведений торжественно прошли по территории Петропавловской крепости до Нарышкина бастиона, скандируя девизы своих вузов. Здесь первокурсников с началом студенческой жизни поздравили почетные гости мероприятия.
Кульминацией праздника стала церемония посвящения в студенты. Около 2500 первокурсников одновременно произнесли клятву российского студента. Завершилась программа концертом с участием творческих коллективов образовательных учреждений.

Для справки
Ежегодный Парад российского студенчества, организованный Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России и является самым грандиозным посвящением в студенты.
Северная столица участвует в акции с 2016 года. По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018-м право на организацию Парада получил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Видеоролик с мероприятия

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова