сен 192018
 

20180916_142512

С 16 по 17 сентября 2018 года в Москве проходил XIII ежегодный конгресс специалистов перинатальной медицины. Сотрудники института перинатологии и педиатрии НМИЦ имени В. А. Алмазова приняли активное участие в данном мероприятии.

В первый день был представлен доклад в секции «Региональный опыт организации работы службы материнства и детства». Во второй день в рамках обсуждения вопросов интеграционной медицины у детей был проведён отдельный симпозиум ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

В общей сложности было сделано 6 сообщений, которые касались вопросов мультидисциплинарного подхода, предоперационного ведения, перинатального консилиума, различных редких патологий с примерами клинических случаев.

Симпозиум Центра Алмазова вызвал живой интерес у участников конгресса, а также занял второе место по интересу со стороны слушателей видеотрансляции.  На открытии конгресса состоялось вручение престижной премии «Первые лица». Высоких отметок удостоились два сотрудника Центра Алмазова.  Почетный диплом за значительный вклад в отечественную перинатологию из рук президента Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины академика РАН Н. Н. Володина получила директор института перинатологии и педиатрии к.м.н. Первунина Татьяна Михайловна.

20180916_140831

В номинации «Технология года» в подноминации «В области реабилитации» работа «Реабилитация детей с синдромом врожденной центральной альвеолярной гиповентиляции», которую представляла к.м.н. Наталья Александровна Петрова, заняла почетное первое место и была удостоена премии. Также  Наталья Александровна была номинирована на премию «Персона года».

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова