сен 282018
 

cof

В рамках Российского национального конгресса кардиологов состоялся 11 съезд Российского кардиологического общества, на котором прошли выборы президента. На новый срок избран академик РАН, член Президиума РАН, Заслуженный деятель науки РФ, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, Президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог Санкт-Петербурга, главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава России по Северо-Западному, Приволжскому, Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам – Евгений Владимирович Шляхто.

Российское кардиологическое общество (РКО) представляет собой не только объединение кардиологов, это общероссийская организация, которая консолидирует, и развивает профессиональные связи между кардиологами и врачами смежных специальностей. РКО является членом «Национальной медицинской палаты».

Целями Российского кардиологического общества являются развитие отечественной медицинской науки, содействие проведению научных исследований в области кардиологии и смежных специальностях и внедрение их результатов в клиническую практику, а также осуществление профессиональных и научных связей со специалистами и обществами других медицинских специальностей в Российской Федерации, развитие международных связей и поддержка распространения достижений российской кардиологии в мире.

«Многое для реализации поставленных целей уже сделано, но предстоит сделать еще больше. Я верю, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы развивать кардиологическую науку и повышать качество медицинской помощи в России», – уверен Евгений Владимирович.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова