окт 292018
 

IMG_2432-0

В этот день в Центре Алмазова состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом. Ежегодная дата посвящена масштабному информированию об опасности инсульта, который является одой из главных причин смертности и инвалидизации населения как в мире, так и России.

Ежегодно в Российской Федерации регистрируется более 450 000 случаев инсульта. Для 80-85% граждан он заканчивается летальным исходом или тяжёлой инвалидностью. В Санкт-Петербурге заболеваемость инсультом составляет около 20 000 человек. Из них 73% – люди старше 60 лет, 6% – до 45 лет. Инсульт с тяжелым неврологическим дефицитом происходит в 18% случаев. Летальность при данной патологии в городе составляет 18,4%.

Посетителям Главного клинического комплекса Центра Алмазова была предоставлена возможность пройти скрининговое обследование и выявить собственные факторы риска развития острого нарушения мозгового кровообращения. После выполнения ЭКГ и УЗИ БЦА они получили консультации невролога и кардиолога, рекомендации по профилактике болезней системы кровообращения.

IMG_2429-0

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова