ноя 022018
 

2018-11-01 16-30-02 - EX4G9991-0
Председателю Санкт-Петербургского отделения Всероссийского научного общества аритмологов, заведующему НИО аритмологии Института сердца и сосудов Центра Алмазова, д.м.н., профессору РАН Дмитрию Сергеевичу Лебедеву присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Звание присваивается Указом Президента Российской Федерации выдающимся учёным, имеющим учёную степень доктора наук, за заслуги в разработке приоритетных направлений науки и техники, создании научных школ, воспитании и подготовке научных кадров.

Дмитрий Сергеевич заложил основы научно-практической школы врачей-аритмологов, активно разрабатывающих широкий круг инновационных технологий в лечении нарушений ритма сердца, является автором более 250 научных работ, монографий, изобретений. Ежегодно организуемую на базе Центра Алмазова Санкт-Петербургскую школу аритмологии отличают оригинальный и мультидисциплинарный подход, практическая направленность и ориентированность как на начинающих специалистов, так и на опытных экспертов в области аритмологии, кардиохирургии, педиатрии и кардиологии.

Церемония награждения состоялась 1 ноября 2018 года в Смольном. Всего в этот день различными государственными наградами Указом Президента Росиийской Федерации от 25.09.2018 г. № 542 отмечены 24 петербуржца – деятели науки и культуры, работники различных отраслей экономики, сферы здравоохранения и образования.

«Государственные награды – это признание ваших заслуг, проявление уважения к каждому из вас. Когда вы только начинали свою деятельность, учителя и наставники передавали вам свои знания. А сегодня уже вы передаете свой опыт молодежи», – сказал, открывая мероприятие, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов. – Так держать!».

2018-11-01_16-04-27_-_EX4G9155_1-0

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова