ноя 092018
 

вич-0

9 ноября 2018 года в Центре Алмазова состоялся обучающий семинар «ВИЧ-инфекция в практике специалистов первичного звена», собравший около 100 представителей лечебно-профилактических учреждений Центрального и Северо-Западного Федеральных округов.

Образовательное мероприятие организовано в рамках III Всероссийской акции Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и способствует созданию системы подготовки специалистов первичного звена здравоохранения по вопросам профилактики и более раннего выявления ВИЧ-инфекции, создания тотальной настороженности по отношению к распространению вируса иммунодефицита человека.

Семинар провела Лариса Юрьевна Афонина, ведущий специалист ФКУ «РКИБ» Минздрава России – «Научно-практический центр профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей» Минздрава России, доцент кафедры инфекционных болезней СЗГМУ им. И. И. Мечникова, кандидат медицинских наук, врач-инфекционист.

rbsh

Слушатели получили современные сведения по принципам сдерживания эпидемического процесса ВИЧ-инфекции, профилактическим и противоэпидемическим мероприятиям, клиническим проявлениям ВИЧ-инфекции и СПИДа у взрослых и детей, методам диагностики и лечения, предотвращению стигмы и дискриминации, мотивированию пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию. Чрезвычайно важно, чтобы представители профессионального медицинского сообщества, посетившие мероприятие, могли распространить полученные знания и подходы в своих субъектах Российской Федерации.

oznor

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова