ноя 222018
 

7_nozologiy_(3)

А. Ю. Зарицкий

Директор Института гематологии проф. Андрей Юрьевич Зарицкий и ведущий научный сотрудник НИЛ онкогематологии института к.м.н. Елза Галактионовна Ломаиа награждены премией «Серебряная линия» Всероссийского союза пациентов за вклад в развитие федеральной программы «Семь высокозатратных нозологий».

Церемония вручения наград состоялась в Москве на форуме «10 лет программе“7 нозологий”», который был организован 9 ноября 2018 года по инициативе Всероссийского союза пациентов при участии Минпромторга и Минздрава России. Тем, кто не смог присутствовать, награды будут переданы.

«Мы не проводили никакого голосования, а выбрали тех, кто был с нами и за нас все это время. В список вошли ведущие врачи, представители органов власти», – рассказала Ирина Владимировна Мясникова, председатель Межрегиональной общественной организации «Помощь больным муковисцидозом», председатель правления Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний» (ВООЗ), сопредседатель Всероссийского союза пациентов.

За минувшее десятилетие накоплен уникальный опыт для всей отечественной системы здравоохранения по централизованному сопровождению лечения тяжелых групп пациентов. Каждая пациентская организация, входящая в Союз, отметила специалистов своего профиля памятным знаком за неоценимый вклад в становление и развитие программы. Так, А. Ю. Зарицкому и Е. Г. Ломаиа признательность за многолетний труд, дарующий жизнь, выразило Всероссийское общество онкогематологии «Содействие» (ВООГ «Содействие»).

Фото предоставлено МЕД-инфо

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова