ноя 272018
 

cof27 ноября 2018 года Центр Алмазова традиционно выступил площадкой для проведения ежегодного межрегионального круглого стола «Рожденный раньше срока: [НЕ] упущенные возможности». Мероприятие прошло в формате телемоста между городами Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань и Чебоксары.

Целью проекта Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины (РАСПМ), который стартовал в 2014 году, является привлечение внимания медицинского сообщества и широкой общественности к вопросам, связанным с ответственностью врача за будущее детей, рожденных раньше срока. В этот раз темами для обсуждения стали следующие проблемные вопросы:

  • Вакцинопрофилактика беременных от гриппа: кому верить?
  • Иммунопрофилактика РСВИ: а правильно ли мы считаем?
  • ЦМВ у беременной: реальна ли угроза для ребенка, или всё лечится?
  • Поздние недоношенные: реальность или фантазии?
  • Организация вскармливания детей грудным молоком: кто крайний?

Модерировали диспут из пресс-центра МИА «Россия сегодня» телеведущая А. А. Чернобровина и главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии города Москвы А. С. Оленев. В Санкт-Петербурге связь с коллегами координировала Н. А. Петрова, к.м.н., заведующая НИЛ физиологии и патологии новорожденных Центра Алмазова.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова