дек 252018
 

doação-sangue1-0-0
Центр Алмазова является ведущим научно-лечебным российским учреждением, которое оказывает многопрофильную специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь населению Российской Федерации. Ежегодно в поликлиниках и стационарах Центра проходят лечение около 200 тыс. пациентов, выполняется порядка 18 тыс. оперативных вмешательств.

Огромное количество операций на сердце и сосудах, трансплантации органов и лечение различных гематологических заболеваний невозможно без обеспечения донорской кровью и гемокомпонентами. К сожалению, они не могут быть синтезированы искусственным путем, поэтому доноры крови – единственный источник жизни для миллионов пациентов с тяжелыми заболеваниями.

Крупнейшая станция переливания крови в Санкт-Петербурге, входящая в структуру Центра, ежегодно заготавливает до 12 тыс. л крови, проводит более 3000 операций плазмоцитафереза, хранит в «банке крови» при ультранизких температурах одномоментно до 1000 доз эритроцитов, тромбоцитов и других клеток крови и костного мозга!

Однако порой даже этого большого запаса не хватает для спасения жизни больных Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова, куда они приезжают из всех регионов России. Зачастую лечение здесь — это последняя надежда…

В настоящее время Центру Алмазова срочно требуется кровь I группы и кровь всех групп с отрицательным резус-фактором. 

Ваша кровь — самый драгоценный подарок, который вы можете сделать. Она означает жизнь для тех, кто в ней нуждается. Возможно, завтра неравнодушный незнакомый человек поможет спасти вашу.

Ждем вас по адресу: Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2, Станция переливания крови ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

Прием доноров осуществляется ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 13:00, кроме субботы и воскресенья. Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону +7 (812) 702-37-46 и на сайте.

Основные противопоказания:

  • обострение хронических заболеваний;
  • острые респираторные вирусные инфекции;
  • оперативные вмешательства в течение года.

Не рекомендуется прием жирной и молочной пищи накануне кроводачи и утром.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова