янв 252019
 

ПечатьВ этот день будет отмечаться знаменательная для Санкт-Петербурга и всей России дата – 75-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

После прорыва блокады 18 января 1943 года осада города вражескими войсками и флотом продолжалась до января 1944 года. В январе — феврале 1944 года советские войска провели Ленинградско-Новгородскую операцию, в результате которой противник был отброшен на 220-280 километров от южных рубежей Ленинграда.

Память о героических 900 днях жизни и работы жителей блокадного города навсегда останется священной для многих поколений россиян. Беспримерная в истории эпопея героической защиты города, стойкость и мужество достойны величайшего уважения и почитания.

Особая благодарность и низкий поклон коллегам-медикам, которые ценой невероятных усилий в тяжелейших условиях спасали больных и раненых. В Центре Алмазова до сих пор работают блокадники и участники Великой Отечественной войны, их отношение к профессии и высокие моральные качества служат примером для молодых сотрудников.

В течение января в Санкт-Петербурге проходят общегородские мероприятия, посвященные 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Правительством Санкт-Петербурга учрежден памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», который планируется вручить 96 тыс. гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», проживающих как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова